Наши координаты
ООО «ИНВЕРТОР-ЦЕНТР»
Фактический адрес: Россия, 117279, Москва, ул. Профсоюзная, д.93А, офис 403А
Почтовый адрес: Россия, 115477, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58
Телефоны: +7 (495) 637–66–90,

978–61–96
336–71–55

Факс: +7 (495) 336-71-55

Новости

| 2011 | 2010 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 |

Системы прецизионного кондиционирования

В рамках программы развития на 2005–2006 годы на ОАО «Завод „Инвертор“» начато освоение производством систем прецизионного кондиционирования. Производительность систем составит от 6 до 100 кВт. Серийное производство кондиционеров будет осуществляться с одним и двумя контурами охлаждения, обеспечивающими поддержание температуры и влажности в пределах, которые требуются в обслуживаемом пространстве.

Оснащённость высокопроизводительными компрессорами, удобная компоновка внутренних узлов и агрегатов, наличие многофункционального контроллера, обеспеченная работоспособность при критически низких и высоких температурах, неизменная щепетильность в конструктивном исполнении и доступная цена позволяет удовлетворять практически любые требования партнёров.


16.11.2005
Качество гарантировано

По результатам выездного инспекционного контроля системы менеджмента качества ОАО «Завод „Инвертор“» на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001–2001 орган по сертификации систем качества Ассоциации «ЦЕНТРОСЕРТ» в очередной раз подтвердил действие сертификата соответствия, выданного 31 октября 2003 года.

Контроль соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001–2001 осуществляется применительно к проектированию, разработке, производству и обслуживанию систем и агрегатов бесперебойного питания, инверторов, выпрямителей, шкафов управления оперативным током, преобразователей напряжения, устройств коммутационных тиристорных, низковольтных комплектных устройств и другого электрооборудования.

Положительные результаты инспекционного контроля свидетельствуют об отлаженной системе работы во всех подразделениях предприятия. Стабильность не влечёт за собой образование застойных процессов, развитие происходит не в ущерб качеству, влияние субъективных причин на конечный результат сведено к минимуму.


10.10.2005
Стабилизаторы нового поколения

Завершена разработка конструкторско-технической документации на новый вид электрооборудования, который планируется к освоению производством ОАО "Завод «Инвертор» в 2006 году. Это однофазные и трёхфазные стабилизаторы напряжения с использованием комплектующих и схемных решений ведущих мировых производителей.

Мощность производимых однофазных стабилизаторов составит от 1 до 35 кВА, трёхфазных стабилизаторов от 4 до 4 000 кВА. Основным преимуществом традиционно будет являться российское производство с использованием новейших мировых технологий и ограниченной доли импортных комплектующих.


29.09.2005
Интеллектуальные опции

Принимая во внимание повышение технической оснащённости объектов потребителей, квалификации обслуживающего персонала и возрастание требований к электрооборудованию, вызванных внедрением новейших технологий, в настоящее время для ряда оборудования нового поколения производства ОАО "Завод «Инвертор» предусмотрена возможность применения дополнительных опций, позволяющих выбирать такую конфигурацию оборудования, которая максимально подходит для существующих условий эксплуатации.

К примеру, в качестве опции для систем бесперебойного питания мощностью от 20 до 1000 кВА серий Flexipower, Safepower и инверторов мощностью от 20 до 200 кВА предлагается применение программного обеспечения OCS (OCSystem Версия 3.2.) Данная программа позволяет осуществлять не только мониторинг работы оборудования, но и его управление. Другими словами, можно включить СБП и инвертор, а также изменить настройки управлением с персонального компьютера (ПК), независимо от его местонахождения. Связь ПК с оборудованием производится с использованием двойного опто-кабеля и оптических концентраторов. Возможно передача сигналов по телефонным кабелям с применением соответствующих адаптеров и модемов.

Программа OCS является универсальной. Мониторинг СБП осуществляется в полном объёме по всем составным частям — выпрямителю, инвертору, статическому электронному переключателю (by-pass) и аккумуляторной батарее. При мониторинге инверторов информация, относящаяся к выпрямителю и батарее, для обработки программой в ПК не поступает. Требования к ПК — Pentium 133 МГц, Windows 95/98 NT, 16 Мб RAM, 10 Mб свободного места на жёстком диске, монитор VGA 800*600. При проектировании и заказе комплектация оборудования программным обеспечением OCS оговаривается дополнительно.


23.08.2005
Инверторы для подвижного состава железных дорог

Разработка и производство в 2005 году специальных инверторов для подвижного состава железных дорог серии ЭВ было обусловлено образовавшейся нишей на рынке электротехнического оборудования, связанной с отсутствием несложных и недорогих изделий, могущих заменить импортные аналоги. Не претендуя на новизну и применение новейших достижений, это оборудование тем и хорошо, что позволяет потребителю при ограниченном финансировании решать существующие технические задачи.

Инверторы серии ЭВ являются источниками переменного одно- и трехфазного напряжения. Первичным источником электроэнергии может быть аккумуляторная батарея, бортовая сеть постоянного тока и т.п. Инверторы используются для питания вычислительной техники (включая все виды периферийного оборудования); электронной аппаратуры любого назначения; устройств автоматики и телемеханики; аппаратуры связи; информационно-измерительной техники; освещения и электронагревательных приборов; электроинструмента, кондиционеров, холодильников и других устройств с мощными электродвигателями; бытовых электроприборов.

Изделия способны работать в широком диапазоне температур окружающей среды (в нерегулярно отапливаемых помещениях), а также при воздействии вибрации и одиночных ударов. Среди отличительных особенностей - бесшумность; высокая перегрузочная способность; возможность работы от удаленного источника постоянного тока с большими пульсациями напряжения и высоким внутренним сопротивлением; широкий диапазон допускаемого входного напряжения; неприхотливость; малые габаритные размеры и масса. Инверторы оснащены всеми видами защит: от превышений и понижений входного напряжения, перегрузок и коротких замыканий в цепи нагрузки и перегрева.

Инверторы серии ЭВ изготавливаются под заказ на выходную номинальную мощность от 900 до 14000 ВА. Дополнительная информация предоставляется по запросу.


11.08.2005
Сделано в Оренбурге

В рамках оптимизации номенклатуры производимых низковольтных комплектно-распределительных устройств ОАО "Завод «Инвертор» освоен выпуск модернизированных щитов постоянного тока (ЩПТ) на базе НКУ постоянного тока для подстанций до 500 кВ с выносной селективной защитой серии ШСН1200. Щиты предназначены для приёма и распределения электрической энергии в цепях напряжением до 220В постоянного тока величиной до 250А и имеют ряд особенностей по сравнению с оборудованием предыдущего поколения. В частности. Щиты имеют два шкафа ввода от одной АБ, что повышает надёжность их электроснабжения, улучшает ремонтнопригодность, предоставляет возможность выводить в ремонт один из вводных выключателей, не прекращая электроснабжение обеих секций. В качестве устройства контроля изоляции на шинах применяется специальное реле контроля сопротивления изоляции в сетях постоянного тока с релейным выходным сигналом при его снижении ниже допустимого уровня. Предусмотрена возможность заказа панелей отходящих линий с набором комплектов аппаратов по усмотрению потребителей. Помимо щитов постоянного тока в настоящее время также выпускаются и успешно эксплуатируются на объектах усовершенствованные шкафы регулирования, шкафы контроля загазованности, щиты КИПиА. Все изделия изготавливаются в соответствии с техническими заданиями с учётом пожеланий и требований основных заказчиков, представляющих газовую и нефтяную промышленность.


22.07.2005
Надо чаще встречаться

Исходя из принципов работы, в основе которых лежит задача максимального удовлетворения потребностей технических служб заказчиков, 28 июня 2005 года на ОАО "Завод «Инвертор» состоялся семинар для главных инженеров, начальников служб релейной защиты и их заместителей ОАО «Оренбургэнерго». Основной целью семинара являлось ознакомление специалистов с нынешними возможностями предприятия, оборудованием нового поколения и участие в приёмо-сдаточных испытаниях.

Встреча оказалась продуктивной. Участниками семинара было выражено удивление, что целый ряд вопросов, которые осложняли их работу, полностью решены в оборудовании нового поколения. В особенности это касалось шкафов управления оперативным током. Новая серия 2404 вызвала неподдельный интерес, и заслужила только самые одобрительные отзывы. Не остались без внимания и другие изделия от систем бесперебойного питания, выпрямителей и инверторов до шкафов учёта электроэнергии в «антивандальном» исполнении.

Положительно оценивая проведённую модернизацию производства и наличие мощного технического потенциала, специалисты высказали пожелание более тесного сотрудничества в области дальнейшего комплектования объектов ОАО «Оренбургэнерго» оборудованием производства ОАО "Завод «Инвертор». Сегодня данное оборудование успешно эксплуатируется практически на всех предприятиях энергетики и электрификации, как входящих в состав РАО «ЕЭС России», так и действующих в качестве самостоятельных хозяйствующих субъектов.


05.07.2005
Лучшие из лучших

Решением общественно-экспертной комиссии от 1 июня 2005 года ОАО "Завод «Инвертор» занесено в реестр победителей Шестого Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России-2005». Церемония награждения победителей, занявшие первые сто мест, среди которых и ОАО "Завод «Инвертор», состоится 18 октября 2005 года в Государственном Кремлёвском Дворце в ходе проведения Всероссийского Торгово-Промышленного Форума «Покупайте российские товары».

Конкурс проводится по инициативе Международного Форума «Мировой опыт и экономика России», и имеет целью определение лучших российских предприятий и организации для широкого информирования и продвижения передового опыта по эффективной организации производства и управления, а также способствование дальнейшей реализации государственной политики по обеспечению стабильного подъёма российской экономики и повышению конкурентоспособности отечественной продукции.

Лёгкие победы бывают. Но награда вдвойне дорога, когда является оценкой кропотливого труда и реальных достижений. Техническое перевооружение, освоение новейших технологий на базе многолетнего опыта конструирования и производства сложного электротехнического оборудования, переход на выпуск моделей нового поколения по достоинству оценены нашими партнёрами и продолжают приносить свои плоды.


30.06.2005
Энергокризис

Произошедшие в конце мая события в г.Москве и ряде областей центральной России ещё раз показали, что от сбоев в обеспечении электроэнергией застрахован только тот, кто сам позаботился о собственной безопасности. Как говорится, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. И экономия здесь вряд ли уместна. Традиционное «авось» в нынешних условиях приводит если не к трагическим событиям, то к значительным убыткам однозначно. Конечно, можно потом сколько угодно искать виноватых, рассуждать о недостатках реформирования электроэнергетики, судиться. Но, возможно, будет поздно, да и возникает неизбежный вопрос — Вам это нужно?

Сегодня мы предлагаем нашим партнёрам три варианта решений для обеспечения бесперебойного электроснабжения. Первый предусматривает использование только источников бесперебойного питания со временем поддержки от минуты до нескольких часов. Как правило, это времени достаточно для поддержания работы оборудования до устранения аварийной ситуации либо завершения необходимых операций. Второй вариант рассчитан на особо длительные сбои в энергообеспечении, для чего необходима система бесперебойного питания в составе источника и автоматизированной дизельной электростанции. И, наконец, если у Вас уже установлен дизель-генератор, но есть необходимость в отсутствии переходных процессов между отключением электроэнергии и его запуском, мы подберём необходимый источник для создания системы по второму варианту.

Опытные испытания систем (источников) бесперебойного питания совместно с дизельными электростанциями были успешно проведены в 2003 году испытательной лабораторией, аккредитованной в системе ГОСТ Р, на базе ОАО "Завод «Инвертор». За прошедшие два года на ряд объектов первой категории надёжности были уже произведены комплексные поставки данного электрооборудования. Как представляется, в настоящее время в свете известных событий тема абсолютной защиты потребителя путём совместного использования СБП и дизель-генераторов вновь приобретает актуальность. Не нужно повторов. Мы защитим Вас от сбоев!


10.06.2005
Удобно, экономно, практично

Реализуемая в последние годы программа развития ОАО "Завод «Инвертор» не ограничивается мероприятиями по модернизации и переориентации непосредственно производства на выпуск электрооборудования нового поколения. За основу были приняты и направления по максимально возможному приведению выпускаемых изделий в соответствии с возрастающими требованиями потребителей и проектно-исследовательских организаций. Эта работа основывается на трёх китах — для наших партнёров производимое электрооборудование должно быть удобно, экономно, практично.

Для достижения данных целей сегодня при изготовлении целого ряда различных изделий используется не только современная, но и унифицированная элементная база. К таким изделиям нового поколения относятся системы и агрегаты бесперебойного питания, инверторы, выпрямители с микропроцессорной системой управления и шкафы управления оперативным током серии 2404. Применение одних и тех же элементов удобно для эксплуатационных служб, позволяет экономить при закупке комплектов ЗИП, облегчает работу подразделений снабжения и в целом способствует оперативному решению неизбежно возникающих вопросов.

К достоинствам нового электрооборудования можно по праву отнести и применение оптимальной внутренней компоновки, что обеспечивает не только эффективную безопасность, но и облегчает обучение персонала потребителей, а также использование однотипных конструкций с сохранением преимуществ европейского дизайна. Указанное свойство конструкций, как представляется, полезно и для специалистов проектно-исследовательских организаций.

Следует подчеркнуть, что применение унифицированного подхода при производстве изделий не означает, что встречающиеся у партнёров специальные требования, отклоняющиеся от обычных стандартов, не будут удовлетворены. Постоянное расширение гаммы серийно выпускаемого электрооборудования различных видов, предусмотренная заранее возможность принятия технических решений, использование комплекса опций позволяет предложить именно то, что нужно. Для нас невозможного мало.


30.05.2005

|  1  |  2  |  »»  |

Главная