Наши координаты
ООО «ИНВЕРТОР-ЦЕНТР»
Фактический адрес: Россия, 117279, Москва, ул. Профсоюзная, д.93А, офис 403А
Почтовый адрес: Россия, 115477, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58
Телефоны: +7 (495) 637–66–90,

978–61–96
336–71–55

Факс: +7 (495) 336-71-55

Новости

| 2011 | 2010 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 |

С Новым 2005 годом!

 

Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!!!
Пусть наступающий 2005 год станет годом Ваших побед, осуществления самых сокровенных желаний. Пусть Вам сопутствует успех и удача, хорошее настроение и отличное здоровье. Пусть этот год подарит Вам новыеидеи и решения, интересную работу и увлекательный отдых. Пусть рядом с Вами будут верные друзья и надёжные партнёры. Всего доброго в Наступающем новом году!
 

30.12.2004
ШУОТ-2404: Новое слово в энергетике

Завершены работы по модернизации шкафов управления оперативным током: разработана и утверждена соответствующая документация, проведены необходимые испытания, полностью освоено промышленное производство новой серии. Модернизированный ШУОТ является воплощением пожеланий ведущих проектных институтов, непосредственных потребителей и имеет определённые преимущества перед традиционными изделиями. Устройство запитывается с двух вводов основной и резервной трехфазной сети, состоит из двух независимых силовых выпрямительных модулей, входящих в состав подзарядного устройства (ПЗУ), и аккумуляторной батареи (АБ). ПЗУ совместно с АБ являются источником питания цепей постоянного тока. Нормально батарея работает в режиме постоянного подзаряда от ПЗУ, при этом на шинах автоматически поддерживается заданное напряжение с точностью ± 1%. Питание цепей постоянного тока в этом режиме осуществляется от ПЗУ.

В ниже приведённой таблице даны краткие сравнительные технические характеристики модернизированного и традиционного ШУОТ.


Технические характеристики:
Наименование ШУОТ-2404 ШУОТ-2403
Напряжение питающей сети, В 380 380
Частота питающей сети, Гц 50, 60 50, 60
Номинальное выходное напряжение, В 230 230
Номинальный выходной ток, А 30 30
Время работы от АБ в аварийном режиме при номинальной нагрузке 20А, не менее, час 1 1
Диапазон регулирования выходного напряжения при отключенной АБ, В180 — 300180 — 256
Точность стабилизации выходного напряжения, % ± 1± 2
Ток ограничения нагрузки3333
Коэффициент пульсации выходного напряжения при номинальной нагрузке и параллельной работе АБ и ПЗУ, не более, %22
КПД в номинальном режиме, не менее85 81
Максимальная потребляемая мощность, кВА15 15
Номинальная выходная мощность, кВТ0,70,7
Номинальная выходная мощность, кВТ6,96,9
Количество отходящих линий1212

Размеры (высота x ширина x глубина), мм

1600 x 1400 x 100%1657 x 1450 x 100%
Масса, кг650766

Руководствуясь интересами проектных институтов и потребителей, программе развития ОАО «Завод «Инвертор» на 2004-2005 год, предусмотрен постепенный переход на производство новой серии шкафов управления оперативным током.


13.07.2004
Правильный выбор

Банки России всё чаще делают выбор в пользу систем бесперебойного питания производства ОАО «Завод «Инвертор». Об этом, в частности, свидетельствуют результаты проводившихся под контролем Департамента информационных систем Банка России испытаний и опытной эксплуатации СБП с информационным телекоммуникационным оборудованием Главного управления Банка России по Оренбургской области.

За период испытаний и опытной эксплуатации, при проведении которых СБП проверялись по целому ряду параметров, каких-либо сбоев не зафиксировано, подтверждено соответствие данного оборудования техническим условиям и действующим стандартам, установлено, что СБП полностью обеспечивает непрерывную работу информационного телекоммуникационного оборудования расчётно-кассового центра.

Решение о приобретении и установке СБП в здании Главного управления Банка России по Оренбургской области стало закономерным итогом положительных результатов испытаний и опытной эксплуатации. Нет сомнения, что это является добрым знаком, характеризирующим дальнейшее благоприятное развитие отношений с банками России. Основой таких отношений является, прежде всего, производство ОАО «Завод «Инвертор» систем бесперебойного питания, отвечающих самым высоким требованиям, существующим в банковской сфере.


13.07.2004
Атомная промышленность:
оборудование третьего поколения в работе

Успешно завершены все этапы работ по разработке, производственному освоению, испытанию, согласованию и пуску в эксплуатацию на объектах атомной энергетики систем бесперебойного питания, инверторов и выпрямителей нового поколения (с микропроцессорной системой управления).

В соответствии с утверждёнными протоколами аттестации данное оборудование соответствует требованиям ГОСТ в части сейсмостойкости, стойкости к механическим воздействиям и электромагнитной совместимости. Технические условия одобрены и согласованы ФГУП «Концерн «Росэнергоатом», ФГУП»Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и изыскательский институт «Атомэнергопроект», Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ.

В настоящее время установлено и эксплуатируется оборудование нового поколения различной мощности на энергоблоках филиалов ФГУП « Концерн «Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» и «Нововоронежская атомная станция», объектах ФГУП «Сибирский химический комбинат», ФГУП «НИТИ им. А. П. Александрова» и других предприятиях, имеющих отношение к атомной промышленности.

Таким образом, сегодня можно констатировать достижение конечного результата работы последних лет, проводимой ОАО»Завод «Инвертор» в содружестве с ведущими проектными и научными организациями, предприятиями атомной энергетики — создание оборудования нового поколения и начало поэтапной замены морально устаревшего и выработавшего ресурс оборудования производства конца прошлого века на системы бесперебойного питания, инверторы и выпрямители нового поколения.


05.07.2004
Информация для партнёров

ОАО «Завод «Инвертор» уведомляет партнёров о том, что с 1 июня 2004 года в соответствии с единогласным решением Совета директоров Акционерного Общества, в целях более полного и оперативного удовлетворения потребностей контрагентов эксклюзивное право на продажи производимого оборудования передано ООО «Торговый дом Инвертор».

Все ранее выставленные счета, заключённые договоры, имеющиеся обязательства ОАО»Завод «Инвертор» действительны в пределах установленного срока действия счетов, договоров и обязательств. Предоставленное эксклюзивное право действует исключительно в отношении новых сделок, совершённых после указанной даты между ООО «Торговый Дом Инвертор» и третьими лицами.

ОАО «Завод «Инвертор», как ведущий производитель современного электротехнического оборудования, и ООО»Торговый дом «Инвертор», как единственное уполномоченное юридическое лицо, которому предоставлено эксклюзивное право продаж оборудования производства ОАО «Завод «Инвертор», гарантируют партнёрам качество поставляемого оборудования и выполнение всех принятых обязательств.

Просто мы стали к Вам ближе!

Контактные реквизиты
ООО «Торговый Дом Инвертор»:

Россия, 460858, город Оренбург, проезд Автоматики, 8
Факс: (3532) 65-20-18, 65-48-72
E-mail: info@sbp-invertor. ru   Web-site: www.sbp-invertor.ru
Генеральный директор   Конев Сергей Васильевич
Телефон: (3532) 65-72-02
Коммерческий директор   Хабаров Александр Алексеевич
Телефон: (3532) 65-58-36
Отдел сбыта
Телефоны (3532) 65-69-75, 65-49-30, 65-49-27


05.07.2004
Всё только начинается

С 7 по 11 июня 2004 года в городе Москве на Краснопресненской набережной, 14 в выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» состоится традиционная, специализированная, международная выставка «Электро-2004». В зале № 1 павильона № 2 на стенде № 1143 Вы сможете лично убедиться в высоких технических возможностях, мировом качестве и современном дизайне оборудования производства ОАО «Завод «Инвертор».Вашему вниманию будут представлены такие серийные изделия нового поколения, как система бесперебойного питания серии Flexipower, система электропитания для телекоммуникаций из ряда оборудования, изготавливаемого по лицензии Voigt&Haeffner, модернизированный шкаф управления оперативным током.

Мы искренне будем рады встретиться с Вами. Наши консультанты ответят на Ваши вопросы, помогут в выборе оборудования и предоставят необходимую информацию.Сегодня ОАО»Завод «Инвертор» является ведущим российским производителем систем бесперебойного питания и систем электропитания для телекоммуникаций, инверторов, выпрямителей, преобразователей, стабилизаторов, устройств стабилизированного напряжения, низковольтных комплектно-распределительных устройств, шкафов и стеллажей для аккумуляторных батарей, и другого электротехнического оборудования от самого простого до сверхсложного.Освоенные в последние годы новейшие технологии, техническое перевооружение производства, достижение мировых стандартов качества, выгодная для потребителей ценовая политика и мощная сервисная служба позволили нам вписать новую страницу в историю производства, поставки и эксплуатации электротехнического оборудования. 22 года мы помогаем нашим партнёрам управлять энергией.

Но всё только начинается.
Мы ждём Вас!


31.05.2004
Шеф-монтаж

Во взаимоотношениях с партнёрами нам нередко приходится сталкиваться с ситуациями, когда наше оборудование выходит из строя по независящим от нас причинам. Такими причинами, как правило, являются некорректные действия при пуско-наладочных работах и техническом обслуживании неаттестованного персонала самого потребителя, подрядных организаций и иных третьих лиц. В результате наступают неблагоприятные последствия в виде простоя оборудования, снятия его с гарантии, дорогостоящего ремонта и, в худшем случае, замены на новое изделие.

Вместе с тем ОАО «Завод «Инвертор» имеет собственную сервисную службу, высококвалифицированные специалисты которой в короткие сроки за вполне умеренную плату, не превышающую 5-10% от стоимости оборудования, проведут качественный шеф-монтаж. Шеф-монтаж включает в себя технический анализ условий, в которых будет эксплуатироваться оборудование, пуско-наладочные работы, авторский надзор за испытаниями, обучение персонала потребителя эксплуатации и обслуживанию, выдачу рекомендаций для оптимальной работы в течение всего срока службы.

Проведение шеф-монтажа нашими специалистами обеспечивает сохранение гарантийных обязательств на оборудование, и Вам ни при каких обстоятельствах не придётся платить дважды. По всем вопросам, связанным с проведением шеф-монтажа, обращайтесь в Отдел внешнеэкономических связей и сбыта.


08.04.2004
Системы электропитания SVS для телекоммуникационных устройств

В соответствии с лицензионным соглашением ОАО «Завод „Инвертор“ продолжает освоение и производство систем электропитания SVS по лицензии немецкой фирмы VOIGT & HAEFNER. Системы электропитания SVS разработаны на основе модульной архитектуры. Широкий выбор различных модулей гарантирует построение установок в зависимости от требований заказчика. Количество параллельно соединённых выпрямительных модулей может достигать 32, выходной ток от 5А до 10000А, номиналы выходного напряжения 24/48/60В.

SVS G48,60/37,5 SVS G48,60/62,5 SVS G48,60/120

Системы электропитания выполняются в настенных конструкциях, в rackmount-исполнении (для размещения в стойках или шкафах с 19" направляющими), в напольных одиночных и секционированных шкафах. Системы большой мощности выполняются в нескольких шкафах, объединяемых в единую конструкцию. Аккумуляторные батареи могут быть расположены как в специализированных шкафах, так и на стеллажах.

SVS G24,48/100(HPS-100) SVS G24,48/200(HPS-200) SVS G24,48/400(HPS-400)

Данные системы по требованию заказчика комплектуются батареями различных фирм, при этом гарантируются высокие эксплуатационные характеристики и долгий срок службы батарей за счёт точной настройки режимов работы батарей. Качество аппаратуры подтверждается сертификатами как международной системы стандартов ISO 9001, так и сертификатами Росстандарта и Министерства РФ по связи и информатизации.


26.01.2004
Новая техника

Разрешите представить Вам совершенно новый вид оборудования производства ОАО «Завод «Инвертор» — источники бесперебойного питания, резервированные аккумуляторной батареей, с выходным напряжением 10,0…13,7В (ИБП-1200) и 20,0…27,4В (ИБП-2400), предназначенные для электропитания систем охранно-пожарной сигнализации напряжением постоянного тока.

В 2003 году мы не только освоили производство данных источников бесперебойного питания, но изготовили и поставили свыше 600 единиц. Данное оборудование прошло сертификацию согласно сертификату соответствия № РОСС. RU. OC03. H00100 от 10.04.2002г., сертификату пожарной безопасности № ССПБ. RU. ОП021. В00098 от 10.04.2002г. и оказалось крайне востребовано на рынке электротехнического оборудования.


26.01.2004
Лидер бизнеса Поволжья — 2003

Прошедший год стал богат для ОАО «Завод «Инвертор» на заслуженные награды. Вот лишь некоторые из них. В конкурсе «Лучшие предприятия области-2003» ОАО «Завод «Инвертор» стал призёром в двух общих номинациях «За наиболее высокую финансовую эффективность» и «За стабильно высокие результаты» и отраслевой номинации «Машиностроение». ОАО «Завод «Инвертор» аттестован на присвоение областного рекламного знака «Оренбуржье» с правом маркировки этим знаком всех видов производимого оборудования, как подтверждение его качества и конкурентоспособности. Системы бесперебойного питания серии Lopower производства ОАО»Завод «Инвертор» стали лауреатом Федеральной Программы «100 лучших товаров». По результатам первого этапа проекта «Лидеры бизнеса Поволжья», к участию в котором привлечено около 11 000 хозяйствующих субъектов на территории Приволжского федерального округа, ОАО «Завод «Инвертор» получил официальный статус «Лидер бизнеса Поволжья». В получении этих наград, безусловно, есть заслуга и наших партнёров, которые сделали выбор в пользу оборудования производства ОАО»Завод «Инвертор». Уверены, что в новом наступившем 2004 году Вы тоже сделаете правильный выбор!


08.01.2004
Главная