Каталог продукции
Электротехническая продукция

Батарейный кабинет

Наша компания предлагает корпуса батарейных кабинетов для размещения аккумуляторных батарей различной емкости. Батарейные кабинеты изготавливаются в напольном исполнении и предназначены для эксплуатации внутри зданий и сооружений. Батарейные кабинеты легко монтируются и показали себя надежными в продолжительной эксплуатации.

Назначение

Батарейные кабинеты предназначены для расположения и хранения аккумуляторов и/илиисточников бесперебойного питания (ИБП) электрической энергии. Повсеместное использование бытовой и промышленной аудио и видеоаппаратуры, электроники, в том числе охранно-пожарной, а также компьютерной техники ставит задачу бесперебойного электроснабжения для сбора, создания, хранения, обработки и актуализации данных. Батарейные кабинеты дают возможность монтировать ИБП, которые, в свою очередь, позволяет продолжить нормальную работу электрооборудования в течение времени, обусловливаемого емкостью аккумуляторных батарей и потребляемой мощностью оборудования.

 

Батарейный кабинет (или стеллаж для аккумуляторов) позволяет размещать АКБ различных размеров. Стенки шкафа выполнены из листовой стали 1,5 мм. Каркас – из стали 2-3 мм. Полки могут быть выдвижные и стационарные. Нагрузка на полку – порядка 200 кг. Батарейный кабинет имеет жалюзи для естественной вентиляции.


Комплект поставки

  • каркас с дверью и замками
  • вертикальный монтажный уголок
  • монтажные панели
  • полки с направляющими

Особенности батарейных кабинетов:

 

Эстетическаяи техническая простота, а также надежность конструкции батарейных кабинетов делают их использование оправданным и повсеместным.Этот электрошкаф почти полностью разборный, что удобно при транспортировке и хранении изделия. Подробная инструкция дает возможность произвести быструю сборку батарейного модуля даже неспециалисту. Конструктивные особенности батарейных кабинетов выгодно отличают их от других изделий. Перфорированная рама с шагом перфорации 25мм дает возможность самостоятельно регулировать число и высоту полок. Конструкция изделия достаточно жесткая из-за усиленной задней панели шкафа и укрепленной передней панели. Замочная системабатарейного кабинета - поворотная ручка с фиксацией в нескольких точках

 

Внешний вид изделия соответствует уровню запросов самых требовательных клиентов. При необходимости батарейные кабинеты могут быть изготовлены по индивидуальным размерам, а упрощенная комплектация повлечет снижение цены.

 

Порошковое полиэфирное покрытие препятствует появлению сколов, царапин, ржавчины.

Гарантия -

 

Условия эксплуатации батарейных кабинетов:

  • температура окружающей среды от −4 °C до +40 °C;
  • невзрывоопасная окружающая среда;
  • отсутствие токопроводящей пыли;
  • отсутствие агрессивных паров, разрушающих металл;
  • рабочее положение батарейных кабинетов – вертикальное.

 

Габариты высота 1200/1400/1600/1800/2000мм.
Материал каркас: листовая сталь 2-3 мм.
панели: листовая сталь 1,5 мм.
Стационарная нагрузка не менее 1500 кг.
Покрытие порошковое полиэфирное RAL 7035
Полки - устанавливаются по высоте с шагом 25мм.
- нагрузка на полку от 200кг.
- выдвижные/ стационарные
Замочная система поворотная ручка с фиксацией в 4х точках
Вентиляция жалюзи для естественной вентиляции
Упаковка плоская упаковка

Главная